Descripción detallada Lote 185
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 860, Lote # 185 GRUPO DE FIGURAS ALEMANIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Porcelana biscuit, marcadas en la parte inferior. A) PAR DE FIGURAS DEL NIÑO DE LA ESPINA, O "FEDELE" Porcelana KATZHÜTTE. Una marcada 6747/16. 24 y 16 cm de altura, respectivamente. B) ALEGORÍA DEL INVIERNO Porcelana marcada: oho 1160 M1031 / 1240, y un sello no identificado. 19 cm de altura. Detalles de conservación. Piezas: 3. Estimado $ 8,000-12,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote